Promo !
Réf. BB16

2,20  0,99

TTC
+
En stock

Nous vous présentons un lot de 20 breloques en forme d’étoiles que vous pouvez idéalement utiliser pour agrémenter vos différentes créations.

En savoir plus

DESCRIPTION

20 breloques en forme d'étoiles couleur bronze

La breloque étoile est devenue un incontournable des bijoux fantaisies. C'est un motif graphiquement dynamique qui traverse les époques.

~

Vous pouvez cette breloque étoile devant un sequin émaillé pour le personnaliser ou en finition au bout d'une chaînette de réglage.

~

~

C'est un chouchou de notre blog! Voilà par exemple le tutoriel d'une paire de boucles d'oreilles :

~

tutoriel boucles d'oreilles bronze

Caractéristiques d'une breloque étoile bronze

  • Taille : 11 x 8 mm
  • Trou : 2 mm
  • Épaisseur : 1 mm
  • Base laiton
  • couleur bronze
  • Plomb, nickel, Cadmium free

Tutoriel bijoux

Ajouter à la liste d'attente Veuillez entrer votre adresse mail ci-dessous afin que nous puissions vous informer de la disponibilité du produit lorsque celui-ci sera de nouveau en stock.
Adresse mail Nous ne partageons pas votre adresse avec quelqu'un d’autre.